Новости Екатеринбургской митрополии

1 Февраля 2016

Екатеринбург, 1 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Воспитанники социально-педагогического центра «Черепашка» г. Екатеринбурга во время зимних каникул съездили с Рождественскими поздравлениями в реабилитационное общежитие, расположенное в переулке Кустовой. По традиции, встреча началась с соборной молитвы. В совместном мероприятии приняли участие не только жители, но и социальные сотрудники.

Для воспитанников «Черепашки» концерт – это способ клубного общения через пение. Пациенты общежития с радостью включились в процесс - подпевали знакомые песни. В концерте приняли участие и сестры милосердия сестричества Целителя Пантелеимона, которые дежурят в молитвенной комнате на территории психиатрической больнице в переулке Кустовой. А в заключение встречи устроили чаепитие, во время которого заведующая общежитием Марина Юрьевна рассказала гостям о том, как живут ее подопечные.

Зимние праздники в социально-педагогическом центре реабилитации детей-инвалидов всегда проходят с выдумкой и весело. По давней традиции на праздник всегда приезжает настоятель собора Успения Пресвятой Богородицы, руководитель социального отдела Екатеринбургской епархии протоиерей Евгений Попиченко. И в этот раз батюшка приехал с сотрудниками Успенского собора и сестрами милосердия. Как водится, праздник начался с молебна и поздравления батюшки с Рождеством Христовым. Затем, следуя светской традиции, присутствующие позвали Деда Мороза и Снегурочку, которые устроили для присутствующих веселые игры, в том числе разучили новую – «У оленя дом большой».

После того, как Дед Мороз вручил подарки от благотворительного фонда Русской медной компании, хозяева праздника порадовали гостей небольшим концертом. Фотографировались с Дедушкой Морозом. Все было благодатно в этот день – и фотосессия с Дедом Морозом, и общее чаепитие, и пение любимых песен под гитару с Виталием Петровичем.