Новости Екатеринбургской митрополии

5 Февраля 2016

Екатеринбург, 5 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 23 марта в Ревде состоится V областная научно-практическая православная конференция школьников «Православная культура в истории России». Конференция проводится в городском округе Ревда в рамках Соглашения о совместной научно-педагогической и культурно-просветительской деятельности между министерством общего и профессионального образования Свердловской области и Екатеринбургской митрополией, а также трехстороннего Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между администрацией и управлением образования городского округа Ревда и Екатеринбургской епархией.

К участию в Конференции принимаются реферативные и учебно-исследовательские работы учащихся (по возрастным группам) 3-5 классов, 6-8 классов и 9-11 классов, а также исследовательские проекты по направлениям: «Традиции народов России», «Библейские чтения». «Русская православная культура: истоки, своеобразие», «Святые и новомученики России», «Русские афонские святые».

Заявки на участие в Конференции и тезисы учебно-исследовательских работ участников организационный комитет Конференции принимает от образовательных организаций до 19 февраля, по электронной почте: [email protected].

Место и время православной конференции: 23 марта в СОШ № 10 (г. Ревда Свердловской области, ул. Спортивная, 16) в 12-00 часов.