Новости Екатеринбургской митрополии

5 Февраля 2016

Екатеринбург, 5 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Церковно-приходская школа, действующая при екатеринбургском храме в честь Вознесения Господня, приняла участие в седьмом Открытом всероссийском интернет-фестивале талантливых детей «Наш Дом.RU» с иконой «Рождество Христово».

VII Всероссийский интернет-фестиваль (конкурс) талантливых детей и молодежи «Наш дом.RU» (далее – фестиваль) проводится с 13 января по 10 февраля 2016 года на концертных площадках Екатеринбурга, Тюмени, Снежинска (Российская Федерация) и Еревана (республика Армения). Это открытый интерактивный проект с трансляцией видеосъемок выступлений участников в режимах on-line, off-line inet-tv на сайте проекта www.fest-online.com, сайте организатора фестиваля елизаветинский.екатеринбург.рф (Муниципальное автономное учреждение культуры «Дом культуры «Елизаветинский») и с предоставлением возможности размещения информации на сайтах учреждений–участников фестиваля.

С первого февраля на сайте www.fest-online.com проходит интернет–голосование, по итогам которого участнику, набравшему наибольшее количество голосов, будет присужден приз зрительских симпатий. Фестиваль продолжится по 8 февраля.

Организаторы фестиваля: Управление культуры администрации г. Екатеринбурга, уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области, комитет по молодежной политике администрации города Екатеринбурга, отдел культуры администрации Чкаловского района г. Екатеринбурга, муниципальные учреждения культуры ДК «Елизаветинский», Центр культуры «Эльмаш», Центр культуры «Урал», Центр культуры и искусств «Верх-Исетский», Свердловское отделение общероссийского благотворительного фонда «Российский детский фонд», АНО Концертное объединение «Снежинская филармония», фонд развития и поддержки Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского, при информационной поддержке федерального агентства по делам молодежи РФ.

Среди целей и задач фестиваля главным является поддержка и продвижение одаренных детей и талантливой молодежи, их творческих достижений в интернет-пространстве. Подведение итогов и вручение дипломов участникам основных конкурсных туров состоится на гала-концерте фестиваля 10 февраля в Екатеринбурге.