Новости Екатеринбургской митрополии

14 Февраля 2016

Екатеринбург, 12 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 12 февраля в Екатеринбурге отпразднуют день трех древних великих святых – святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста.

Три великих святителя, жившие в IV–V веках, прославились образованностью, красноречием и милосердием. Их называют великими учителями Церкви, и это одни из самых известных и почитаемых святых во всем мире. По молитвам к ним произошло множество чудес. Три святителя традиционно очень широко почитаются на Руси. К ним принято обращаться с молитвой о помощи в учении и любом умственном труде.

12 февраля в 17-30 в Ново-Тихвинском монастыре будет совершаться торжественный молебен трем святителям. В этот день в обители всем будут дарить небольшие подарки.

Священник монастыря отец Михаил Кудрин рассказал: в обители находится уникальная святыня - частица мощей святителя Иоанна Златоуста. И каждый может прийти и ему поклониться. Если вам предстоит какое-то сложное дело или вы не знаете, какой сделать выбор, – попросите помощи у святого: он обязательно вразумит. Святые всегда нас слышат! Адрес монастыря: ул. Зеленая Роща,1, ост. транспорта «Декабристов».