Новости Екатеринбургской митрополии

20 Февраля 2016

Екатеринбург, 20 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В новом семестре студентов ждут новые интересные предметы и встречи с замечательными лекторами. Так, перед студентами 1 курса с духовной беседой выступил настоятель Свято-Косьминской мужской пустыни игумен Петр (Мажетов). Студенты всегда встречаются с о. Петром с большой радостью и охотно внимают его поучениям.

Первокурсники прослушали еще две интереснейшие лекции, их прочитала искусствовед, научный сотрудник Государственной Третьяковской галереи Любовь Ушакова. Лекции были посвящены теме «Богословие иконы». Любовь Яковлевна рассказала об образцах, которые хранятся в фондах Третьяковской галереи. Это были удивительные лекции, в течение которых искусствовед продемонстрировала необыкновенную красоту древнерусской иконы и раскрыла перед слушателями ее богословский язык.

Второкурсники приступили к изучению интересного спецкурса "Россия и мир: XX-XXI вв.", который читает доктор исторических наук профессор Анатолий Гаврилович Чевтаев.

У студентов 3 и 4 курсов начались педагогическая и производственная практики, а у студентов 5-ого курса – преддипломная.