Новости Екатеринбургской митрополии

25 Февраля 2016

Екатеринбург, 25 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Каждый второй и четвертый четверг месяца в нижнетагильском храме св. прп. Сергия Радонежского (ул. Металлургов, 32) совершаются молебны о благополучном течении беременности и рождении ребенка.

Такие богослужения являются неоценимой духовной помощью будущим родителям, ведь время ожидания ребенка – счастливое, но вместе с тем тревожное для всей семьи. Как малыш развивается, чем ему помочь, как будет протекать беременность и как пройдут роды – эти и многие другие вопросы тревожат будущих родителей и их родственников, заставляют волноваться и переживать. В это время большой поддержкой для них могут стать специальные «молебны о непраздных» с просьбой Божией помощи для них и их чад.

На очередной молебен, прошедший 11 февраля, собрались будущие мамы, их родственники и друзья. Вместе со священником они просили помощи в важном деле рождения и воспитания детей, о здравии непраздных и их чад, семейном благополучии и благословении Божием. Следующий молебен состоится 25 февраля в 11-00 (они совершаются в четвертый четверг каждого месяца). К участию приглашают будущих родителей, их родственников и друзей, чтобы соборно помолиться о благополучном течении беременности и рождении ребенка, попросить Божьего благословения и сил. Телефон: 8 (3435) 32-40-85.