Новости Екатеринбургской митрополии

26 Февраля 2016

Екатеринбург, 26 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Ко Дню православной книги в Екатеринбургской епархии пройдет литературно-музыкальный вечер: настоятель храма-колокольни Большой Златоуст иерей Виктор Явич выступит с авторским чтением стихов в сопровождении храмового хора.

Смысл стихотворного творчества клирик Екатеринбургской епархии видит в продолжении проповедничества. «Одно из предназначений священника – учительство. В стихах, в продолжение моих проповедей с амвона, я пытаюсь рассказать о том, что такое грех и как его избежать», - говорит отец Виктор.

Презентация сборника состоялась дважды: в рамках Царских дней, где иерей Виктор Явич выступил с авторским чтением стихотворений в духовно-просветительском центре «Царский» на концерте «И воспарит Орел Державный», и на торжественном открытии фестиваля колокольного звона «Благовествуй, земле Уральская!». В сборник вошли больше сотни стихотворений, посвященных святым, жизни православного христианина, Екатеринбургу и его жителям. Место и время литературно-музыкального вечера: 10 марта в 18-30, актовый зал Екатеринбургской епархии (Репина, 6). Вход свободный.