Новости Екатеринбургской митрополии

26 Февраля 2016

Екатеринбург, 26 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Нижнем Тагиле прошел традиционный слет городских волонтерских отрядов. В нем принял участие Центр защиты материнства и детства «Дар жизни», действующий при Скорбященском женском монастыре, и отряд юных волонтеров детского дома-школы №1, созданный по инициативе монастыря в 2015 году. На слете подвели итоги квеста «Дорогами добра», а отряд воспитанников детского дома за участие в игре получил почетную грамоту от главы города С.К. Носова.

Завершая слет, Е.В. Овечкина познакомила волонтеров и благотворителей с проектом «Твоя высота». А на следующий день состоялся молодежном форуме «Сретенские встречи», организованном отделом по делам молодежи Нижнетагильской епархии в кинотеатре «Красногвардеец». Игумения Мария выступила с приветственным словом в адрес участников и вручила благодарственные письма священникам и участникам за помощь в организации и проведение праздника «Сретенские встречи» в детском доме №1. Конкурс «Твоя высота» представила куратор проекта Светлана Юсупова. Предложив участникам форума принять участие в конкурсе (в качестве организаторов площадок для реализации добрых дел), Елена Владимировна предложила присоединиться к движению по сбору подписей за запрет абортов в России.

Первая встреча наставников и участников конкурса «Твоя высота» состоялась в минувший понедельник. Сначала все собрались в Скорбященском храме обители, где был отслужен молебен перед началом доброго дела. Отец Алексий дал духовные наставления и окропил присутствующих святой водой. Затем в помещении воскресной школы обители наставники пообщались со своими подопечными, матушка Мария подвела итоги месяца, дети получили проверенные тетради с выставленными баллами экспертной комиссией Конкурса.