Новости Екатеринбургской митрополии

22 Марта 2016

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме Святителя Николая, Мир Ликийских Чудотворца, города Среднеуральска, отмечающем 5-летие со дня освящения.

В день памяти всех преподобных отцев в подвиге просиявших, митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в храме Святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца города Среднеуральска.

Владыке Кириллу сослужили: наместник мужского монастыря во имя Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме архимандрит Пимен (Адарченко), настоятель храма Святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца города Среднеуральска протоиерей Вячеслав Иванов, секретарь митрополита Екатеринбургского и Верхотурского иеромонах Кирилл (Корытко), духовенство храма. Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Даниил Рябинин. По завершении Божественной литургии был совершен краткий благодарственный молебен.

В этот день приход отмечает свой 20-летний юбилей, а храм 5-летие со дня освящения.

В своем слове митрополит Кирилл поздравил всех собравшихся с памятными датами и подчеркнул, что храм есть благословение Божие, и важно прилагать особые труды, для того, чтобы он всегда был центром духовной жизни. Также Владыка напомнил, что наступают дни Великого поста, и это время, когда в особенности необходимо обратить свое внимание на внутреннее состояние, так как пост есть одно из средств для достижения высокой цели христианской жизни.

Ктитор храма А.А. Козицын преподнес в дар приходу икону Господа Иисуса Христа.

После службы состоялся праздничный концерт.