Новости Екатеринбургской митрополии

6 Апреля 2016

Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему Константину,
митрополиту Петрозаводскому и Карельскому

Ваше Высокопреосвященство!

Примите мои сердечные поздравления с 65-летием со дня рождения, а также с грядущим 30-летием служения в священном сане и 25-летием архиерейской хиротонии.

Многие годы назад поступив в Московскую семинарию, а потом и в академию, Вы со тщанием постигали науки церковные, пришли монашество и были возведены в диаконское и пресвитерское достоинство.

Впоследствии Премудрый Промыслитель мира судил Вам потрудиться на белорусской земле и внести свой вклад в возрождение Минских духовных школ, управлять Новогрудской епархией.

Созидая ныне церковную жизнь в Карелии, Вы стремитесь с усердием совершать свое служение, стараетесь, по слову апостола Павла, представить себя Господу делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины (2 Тим. 2, 15).

Во внимание к Вашим трудам и в связи со знаменательными для Вас датами полагаю справедливым удостоить Вас ордена Святителя Макария, Митрополита Московского, II степени.

Молитвенно желаю Вам благодатного укрепления душевных и телесных сил, помощи от Великодаровитого Бога и всяческого преуспеяния на архипастырском поприще. Многая Вам лета.