Новости Екатеринбургской митрополии

7 Апреля 2016

Екатеринбург, 7 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вчера митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительные адреса в связи со 155-летием со дня образования медицинской службы внутренних войск МВД России начальнику медицинской службы Уральского регионального командования полковнику медицинской службы А.Н. Крестьянову и начальнику 5 Военного клинического госпиталя внутренних войск МВД России полковнику медицинской службы В.Д. Лях.

В архипастырских поздравлениях говорится о большом уважении, с которым Церковь всегда относилась к воинам и их служению, а особенно к военным медикам. «Основываясь на преемственности поколений и продолжая славные традиции военно-полевой медицины, военнослужащие медицинской службы внутренних войск готовы к выполнению всех поставленных задач в любых условиях», - отметил Владыка.

Глава Екатеринбургской митрополии поблагодарил военных медиков внутренних войск за профессионализм, чуткость, терпение и неизменную жертвенную заботу о здоровье личного состава Уральского регионального командования и всех внутренних войск МВД России и пожелал полковнику медицинской службы А.Н. Крестьянову, полковнику медицинской службы В.Д. Лях, всем их подчиненным и ветеранам медицинской службы крепости душевных и телесных сил, счастья, мира, долгих лет жизни и успехов в служении на благо Отечества.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.