Новости Екатеринбургской митрополии

21 Апреля 2016

Екатеринбург, 21 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге продолжается IV Фестиваль «Дни Белого Цветка». Только в первую неделю апреля провели пять мастер-классов. В двух школах № 105 (ул. Косарева, 9) и № 147 (пер. Теплоходный, 6) пятиклассники сшили из атласных лент 70 белых цветов, оформленных в виде брошей и браслетов. На праздник Благовещения Пресвятой Богородицы мастер-класс провели для учеников приходской школы храма в честь Владимирской иконы Божией матери (ул. Шувакишская, 3). Дети освоили новую технику изготовления пиона и нарцисса. Состоялся и мастер-класс для самих мастеров, он стал своеобразным курсом повышения квалификации. Мастер-класс по цветам из фоамирана организовали для прихожан храма во имя святых благоверных князей Бориса и Глеба. Кроме того, отзывчивые екатеринбуржцы принесли 81 белый цветочек в копилку фестиваля. Недельный итог работы – 210 цветков, а общий цветочный итог IV Фестиваля «Дни Белого Цветка» – 424 белых цветка.

Все средства, собранные в ходе благотворительного фестиваля-2016, будут направлены на финансирование работы по нравственно-патриотическому воспитанию подростков. В рамках специально разработанной программы планируется организовать патриотический выездной лагерь для детей из малообеспеченных и многодетных семей, ребят из детских домов и детей с ограниченными возможностями. Цель выездов – познакомить участников с основами военной подготовки и выживания в трудных условиях. В программе лагеря – беседы о русской культуре, истории, основах православной веры, общение с ветеранами военных действий.

Творческие мастер-классы по изготовлению белых цветов и благотворительные акции в Екатеринбурге продолжатся. К участию приглашают горожан. Также можно подарить виртуальный белый цветок и внести пожертвование на сайте проекта белый-цветок.рф. Телефон: 8 (908) 908-52-15 (Полозникова Наталия, координатор IV благотворительного фестиваля «Дни Белого Цветка»).