Новости Екатеринбургской митрополии

26 Апреля 2016

Екатеринбург, 26 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии приглашает 7 мая всех желающих на бесплатный мастер-класс по флористике. Под руководством профессионала участники поработают с живым материалом и создадут свои мини-букеты, которые в честь Дня Победы волонтеры подарят ветеранам Железнодорожного района г. Екатеринбурга. Структурные мини-букеты будут выполнены в спиральной технике - из гвоздик (любимых цветов ветеранов и как память о Победе), кустовых хризантем и статицы. Дополнительно букеты будут декорированы специальной манжеткой из лыка, что придаст им изюминку и стиль.

Подобные благотворительные акции Отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии и Уральский государственный железнодорожный техникум проводят с 2014 года - студенты техникума и православная молодежь так поздравляют ветеранов района Старая Сортировка г. Екатеринбурга с различными государственными и церковными праздниками в течении каждого учебного года.

Мероприятие по изготовлению подарков для ветеранов состоится в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии (аудитория 1, ул. Репина, 6а). Для участия в мастер-классе нужна предварительная запись (это можно сделать в группе социальной сети «ВКонтакте» по электронному адресу http://vk.com/event120072511). Длительность занятия: с 13-00 до 17-00.