Новости Екатеринбургской митрополии

26 Апреля 2016

Екатеринбург, 26 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В преддверии Дня пожарной охраны России в минувшую пятницу наместник Крестовоздвиженского мужского монастыря города Екатеринбург игумен Флавиан (Матвеев) совершил чин освящения здания ФГБУ «Судебно-экспертное учреждение Федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по Свердловской области», расположенного на улице Евгения Савкова - выдающего деятеля пожарной охраны.

Духовник личного состава лаборатории игумен Флавиан (Матвеев) благословил личный состав и поблагодарил за нелегкое и столь необходимое служение безопасности уральцев. Он отметил мужественность профессии пожарного и высокую значимость дела по спасению человеческих жизней.

Знаковое для всего личного состава событие состоялось в Год пожарной охраны. Руководитель экспертного учреждения «Испытательная пожарная лаборатория» Сергей Анатольевич Плещёв выразил уверенность, что освящение пойдет на пользу и лаборатории, и здоровью работающих в ней специалистов.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.