Новости Екатеринбургской митрополии

26 Апреля 2016

Екатеринбург, 26 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувший четверг в Общественной приемной Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Б.Ю. Титова в Екатеринбурге состоялся прием субъектов предпринимательской деятельности. Его провели Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Артюх и руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области — главный судебный пристав Свердловской области государственный советник юстиции 1 класса Владимир Осьмак. В мероприятии также приняли участие начальник юридического отдела Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области Вадим Дубровин, начальник отдела по работе с обращениями граждан Татьяна Рыжикова и член Общественного совета при Управлении Федеральной службы судебных приставов Свердловской области иерей Василий Зудилов.

Протокол о взаимодействии между Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Свердловской области и Управлением ФССП России по Свердловской области на 2016 год был подписан в начале мероприятия. Прием стал отправной точкой работы по восстановлению нарушенных прав субъектов предпринимательской деятельности в регионе – прозвучали факты бездействия или недостаточно активной работы судебных приставов-исполнителей по исполнению судебных актов. Предприниматели жаловались на сложности в ознакомлении с материалами исполнительных производств и затруднения в обмене информацией с приставами о ходе исполнения. Главный судебный пристав взял на контроль каждую ситуацию, определив конкретные сроки проведения сверок по проблемным исполнительным производствам. В адрес приставов от предпринимателей прозвучали и благодарности за хорошую работу.

Главный судебный пристав Свердловской области также познакомил присутствующих с возможностями «Банка данных исполнительных производств» и действующим при Управлении информационном центром, где каждый может в телефонном режиме узнать справочную информацию или оставить свое обращение. По мнению участников, встреча была крайне полезной, так как стала примирением двух взаимонуждающихся сторон.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.