Новости Екатеринбургской митрополии

5 Мая 2016

Екатеринбург, 5 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил Пасхальные поздравительные адреса командованию и руководству воинских штабов, управлений, соединений, частей и подразделений, располагающихся на территории Екатеринбургской епархии. Поздравил с Пасхой командование, руководство и личный состав и руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями И.К. Новожилов. Поздравительные адреса вручили духовники подразделений.

1 мая по приглашению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в Пасхальном крестном ходе приняли участие военнослужащие войсковых частей Центрального военного округа, Уральского регионального командования ВВ МВД России, курсанты Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России, а также сотрудники Управления ФССП России по Свердловской области, Главного управления МЧС России по Свердловской области, Главного управления МВД России по Свердловской области.

Традиционно крестный ход у Храма-на-Крови встречал оркестр штаба Уральского регионального командования ВВ МВД России. Уральский институт ГПС МЧС России оказал помощь в организации питания участников крестного хода.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.