Новости Екатеринбургской митрополии

13 Мая 2016

Екатеринбург, 13 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшую среду в храме во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла Первоуральского благочиния на основании распоряжения Управления образования ГО Первоуральск «О реализации культурно-образовательного проекта на 2016 год «Люблю Россию» состоялась конференция «Кирилло-Мефодиевские чтения». К участию пригласили учеников 4-8 классов их родителей, преподавателей предметов гуманитарного цикла, Основ религиозных культур и светской этики, классных руководителей. Открыли Чтения помощник благочинного Первоуральского церковного округа иерей Иоанн Парамонов и методист Управления образования ГО Первоуральск Марина Ячменёва.

Конкурсный материал был представлен в виде электронных образовательных ресурсов (презентации, видео, электронные газеты, буклеты, материалы учебно-исследовательских проектов, дидактические разработки уроков и внеклассных мероприятий). Чтения прошли в четырех секциях: «Православие на Святой горе Афон»; «Воспитываем книголюбов: духовно-нравственные ценности в воспитании гражданина»; «Воспитание культуры милосердия. Отечественные традиции и новации в социальном служении»; «Наследие святых отцов в жизни семьи и общества».

В мероприятии приняли участие учащиеся и педагоги 12 школ. Победителям конкурса будут вручены Дипломы I-III степени, грамоты «Победитель в номинации» и свидетельства участника. Лучшие образцы будут рекомендованы к представлению в электронный банк медиа ресурсов для востребования и диссеминации педагогического опыта на разных уровнях.