Новости Екатеринбургской митрополии

17 Мая 2016

Екатеринбург, 17 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 19 мая (четверг) состоится благотворительный концерт, посвященный Дому Романовых. Он пройдет в музыкальном салоне, (колледж искусств, ул. Карла Маркса, 28, корп. 2).

20 мая в Большом зале Нижнетагильской филармонии (Общественно-политический центр, пр. Ленина, 31) состоится благотворительный концерт классической музыки. Играет камерный оркестр «Демидов-камерата» (дирижер Евгений Сеславин). Билеты можно приобрести в иконных лавках храмов св. прп. Сергия Радонежского (ул. Металлургов, 32), св. Димитрия Донского (Восточное шоссе, 28), свв. Царственных Страстотерпцев (ул. Зари, 13А), храме Воскресения Христова (ул. Лесная, 20) и Свято-Троицком кафедральном соборе (ул. Трудовая, 3). Пожертвование за билет от 50 рублей. Начало концертов в 18-00.

19 и 20 мая на площадках будут работать благотворительные ярмарки с изделиями ручной работы и фотовыставка, рассказывающая об истории праздника «Белый цветок» и его основателях – царской семьей. Открытие ярмарок в 17-00, фотовыставки - в 17-30. Все средства, собранные на благотворительных концертах и других мероприятиях фестиваля «Белый цветок» будут направлены на работу кризисного приюта «Ты не одна» для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию. Более подробная информация о благотворительных концертах и других мероприятиях «Белого цветка» по телефону: 8 (3435) 32-40-85 (социальный отдел Нижнетагильской епархии).