Новости Екатеринбургской митрополии

23 Мая 2016

Екатеринбург, 23 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувший четверг на территории 19-го военного городка в Филиале №3 ФГКУ «354 ВКГ» МО РФ состоялось событие, которого его начальник подполковник медицинской службы В.Н. Аниканов и медицинский персонал ожидали с радостью. Духовником военного госпиталя, где оказывают медицинскую помощь военнослужащим, настоятель храма во имя святого благоверного князя Димитрия Донского (г. Екатеринбург) иерей Николай Пантелеев и священнослужитель Кудымкарской епархии иерей Алексий Носков отслужили благодарственный водосвятный молебен.

После молебна отец Алексий Носков обратился ко всем сотрудникам госпиталя с напутственным словом и благословил. А после богослужения отец Николай и отец Алексий окропили всех сотрудников святой водой и совершили обряд освящения вновь отремонтированного корпуса дневного стационара и всех помещений поликлиники госпиталя.

Сотрудники Филиала №3 ФГКУ «354 ВКГ» МО РФ с неподдельной радостью приняли участие в чине освящения помещений госпиталя и миссионерской беседе и изъявили желание проводить подобные мероприятия и в будущем. Такие встречи приобщают к православной вере как сотрудников медучреждения, так и пациентов, проходящих реабилитацию, и приносят им духовное утешение. На мероприятии присутствовало 15 медицинских сотрудников и 5 военнослужащих, проходящих медицинское обследование в Филиале №3 ФГКУ «354 ВКГ» МО РФ.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.