Новости Екатеринбургской митрополии

1 Июня 2016

Екатеринбург, 1 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». За три недели очередного благотворительного фестиваля «Дни Белого Цветка» в Екатеринбурге прошли десять мастер-классов в самых разных трудовых, школьных, творческих и прочих коллективах. В гимназии № 5 на уроках труда под руководством волонтера Православной службы милосердия восьмиклассницы сделали 32 крокуса, поговорили о проявлении патриотизма в современном мире, поделились переживаниями и мечтами. А в гимназии № 212 «Екатеринбург-Париж» пятиклассники общими усилиями сшили 20 атласных цветочков. Мастер-классы провели для первоклассников школы № 105 и в Фонде поддержки молодежного предпринимательства «АГАТ» (ул. Радищева, 10). 7 мая команда мастеров участвовала в III епархиальном фестивале творчества инвалидов «От Сердца к Сердцу» на Ганиной Яме, а 12 мая - в Центре защиты материнства «Колыбель».

Самое необычное место для мастер-классов по изготовлению белых цветов – исправительная колония. Но он прошел и там (ИК-2 на ул. Малышева, 2). В этом мастер-классе приняли участие около 50 человек! В тот же день другая группа волонтеров провела третий мастер-класс на пятилетии фонда «Поколение АШАН» – для сотрудников и посетителей гипермаркета. А еще на Фестиваль в Екатеринбург приехал целый автобус детей вместе с родителями из Новоуральска. Итогом поездки стали очаровательные букетики белых цветов. Состоялся и мастер-класс для учеников воскресной школы храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Горный Щит (г. Екатеринбург). Его цель – организация детского лагеря.

Итоги шестой, седьмой и восьмой недель – 339 белых цветов. Общий итог IV Фестиваля «Дни Белого Цветка» – 967 белых цветов. Фестиваль продлевается до Царских дней (середина июля). Организаторы приглашают к участию в творческих мастер-классах по изготовлению белых цветов и благотворительных акциях всех желающих. Также можно подарить виртуальный белый цветок и внести пожертвование на сайте проекта белый-цветок.рф. Телефон для справок: 8-908-908-52-15 (Полозникова Наталия, координатор IV благотворительного фестиваля «Дни Белого Цветка»).