Новости Екатеринбургской митрополии

3 Июня 2016

Екатеринбург, 3 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Скорбященском женском монастыре Нижнетагильской епархии организовали благотворительную акцию в поддержку семей, где родился малыш. Сестры считают, что рождение и воспитание детей в наше время можно считать подвигом, особенно трудно семьям многодетным и неполным. Но дети это наше будущее, не будет детей – и нашу землю унаследуют другие народы. Так Сербы потеряли Косово, так происходит сейчас в Европе, так всегда происходило в истории человечества. Нельзя убивать собственного ребенка ради комфорта, карьеры или финансового благополучия. Вот почему в женской обители периодически поддерживают семьи, в которых вопреки всем трудностям родились будущие врачи, учителя, рабочие, бизнесмены, честные политики, талантливые музыканты и художники.

Цель акции - собрать комплекты для новорожденных, чтобы помочь и поддержать семьи, оказавшиеся в период рождения малыша в трудной ситуации. Помочь можно деньгами и вещами. Нужны комплекты для выписки из роддома; пеленки, детские одеяла, постельное белье для детских кроваток; средства гигиены (подгузники, влажные салфетки, детское мыло и шампунь); кроватки, коляски; детские молочные смеси; бутылочки, соски; погремушки и игрушки для новорожденных.

Куда принести: Центр защиты материнства и детства «Дар жизни» (ул. Газетная, 54), время работы: вторник-четверг с 15-00 до 18-00, суббота с 12-00 до 15-00; магазин «Мир православия» (пр. Ленина, 32) с 10-00 до 19-00; Скорбященский женский монастырь (ул. Красногвардейская, дом 55, корпус 4); храм св. Дмитрия Донского (ул. Восточное шоссе, 28); магазин детских товаров «Оленька» (ул. Пархоменко, 127). Более подробная информация на сайте Скорбященского монастыря Нижнетагильской епархии.