Новости Екатеринбургской митрополии

13 Июня 2016

Екатеринбург, 13 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Председатель комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Екатеринбургской епархии иерей Димитрий Ваулин и его супруга матушка Ирина Ваулина получили свидетельство, подтверждающее их членство в православном объединении «Супружеские встречи». Это означает, что теперь все мероприятия и программы «Супружеских встреч» могут проходить в Екатеринбурге самостоятельно, с использованием только собственных ресурсов.

Православное Объединение «Супружеские встречи» - это центр помощи супругам в построении семейного диалога, организованный в Санкт-Петербурге. «Семейный диалог» - основная программа для супружеских пар, состоящих в браке более 3-х лет и ответственно переживающих свои взаимоотношения, ощущающих порой недопонимание и недоверие друг к другу, а также для супругов, находящихся в кризисной ситуации.

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла и инициативе иерея Димитрия Ваулина «Супружеские встречи» начали проходить в Екатеринбурге в прошлом году. При поддержке Отдела социального служения Екатеринбургской епархии прошли две основные выездные программы «Семейный диалог» (в октябре 2015 и в мае 2016 года) и один курс последующих, (так называемых «постреколлекционных») встреч для пар, прошедших первую основную программу. Программы проходили при участии ведущих пар из Санкт-Петербурга. За это время удалось подготовить четыре пары ведущих из Екатеринбурга.

Следующий выездной семинар по основной программе «Супружеских встреч» - «Семейный диалог» состоится осенью.