Новости Екатеринбургской митрополии

13 Июня 2016

Екатеринбург, 13 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Собранные в ходе благотворительной акции «Белый цветок» средства начали раздавать многодетным семьям Каменска-Уральского и Каменского района. Так, 8 июня в Центре реабилитации инвалидов по слуху при производственном объединении «Октябрь» многодетной семье инвалидов по слуху Екимовых торжественно передали материальную помощь - 10 тыс. руб., собранные в ходе акции «Белый цветок». ?Благотворительная акция, посвященная памяти святой Елисаветы Федоровны Романовой, впервые была проведена в Каменске-Уральском 23 мая. Помогли заводы – на проходных волонтеры собирали пожертвования, так же, как и на массовых мероприятиях. Собранные средства –290 тыс. руб. – распределили для помощи многодетным семьям города и района. Одна из них - семья Екимовых.

Оба родителя трудятся на П/О «Октябрь». Руководители их ценят за трудолюбие и порядочность, уважают коллеги. ?У Владимира и Светланы, несмотря на их молодой возраст, трое здоровых, слышащих детей: Денису 15 лет, Никите – 10, Полине – три. Живут Екимовы в общежитии, в одной большой комнате. Иерей Сергий Вяткин вручил семье икону Остроабрамской Божией Матери.

Все собранные средства в ходе акции «Белый цветок» в течение июня будут вручены многодетным семьям Каменска-Уральского и Каменского района (всего 29 семей по спискам, предоставленным профкомами заводов, органами социальной защиты и приходами города).