Новости Екатеринбургской митрополии

15 Июня 2016

Екатеринбург, 15 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». До середины июля в Екатеринбурге продолжится благотворительный фестиваль «Дни Белого Цветка». За это время все желающие - школьники и домохозяйки, журналисты и музыковеды, медики и пациенты – смогут принять в нем участие. Девятая неделя фестиваля показала – в мастер-классах охотно участвуют многие екатеринбуржцы, независимо от возраста, профессии и статуса. Даже в «Ночь музеев» посетители Духовно-просветительского центра «Царский» (Святой квартал, 1) приняли участие в изготовлении белых цветов.

Копилка цветов пополняется изо дня в день. Здесь появляются работы как мастеров, так и детей. Маленькие пациенты с офтальмологическими заболеваниями, проходящие лечение в НПЦ «Бонум» (филиал на ул. Бардина) и воспитанники «Социально-педагогического центра реабилитации детей-инвалидов» тоже внесли свой вклад. Отличились ученики школы № 147 (пер. Теплоходный, 6) – ребята изготовили 122 белых цветочка. Так, за одну только девятую неделю общими усилиями появилось 268 цветка. А общий итог IV благотворительного фестиваля – 1235 белых цветков. Все они будут подарены жертвователям и подопечным.

К участию в творческих мастер-классах по изготовлению белых цветов и благотворительных акциях, которые будут идти в Екатеринбурге до середины июля, приглашают всех желающих. Пара часов свободного времени в неделю или месяц, потраченные на участие в благотворительных акциях, – это и есть личный вклад каждого в общее дело милосердия. Телефон для справок: 8 (908) 908-52-15 (координатор IV благотворительного фестиваля «Дни Белого Цветка»).