Новости Екатеринбургской митрополии

13 Июля 2016

Екатеринбург, 13 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В День семьи, любви и верности во Дворце культуры «Современник» Каменска-Уральского чествовали многодетные семьи. На торжественном открытии праздника представители Каменской епархии рассказали присутствующим об истории благотворительной акции «Белый цветок» и о Великой княгине Елисавете Феодоровне Романовой, посвятившей свою жизнь делам милосердия. Многодетных родителей поздравили иеромонах Амвросий (Громов), начальник социального отдела епархии Людмила Галахова и заместитель главы города по соцполитике Денис Миронов.

Немало добрых слов прозвучало в адрес родителей, взявших на себя подвиг воспитания многих детей. Так, 5 детей растут в семье Воротынских (Каменск-Уральский). По 6 детей воспитывают семьи Анчуговых (село Черемхово), Белоненко (пос. Мартюш), Папуловых (село Новоисетсткое), Негодяевых (дер. Новый Завод), Мухлыниных, Третьяковых и Греховых (Каменск-Уральский). 7 детей - в семье Карповых, 8 детей - в семье Свининых (Каменск-Уральский). А семьи Гасниковых (село Богатенково) и Ворончихиных (дер. Соколова) воспитывают по 10 детей. Семьи разные. В одной из них после смерти мужа детей пришлось поднимать маме. Есть семьи, воспитывающих приемных детей и детей-инвалидов (одному из ребят, чью маму чествовали на празднике, требуется серьезная операция).

Каждая семья получила конверт с денежной помощью в размере 10 тысяч рублей и пакет с подарками, предоставленными директором торгового центра «Мегамарт» Денисом Конновым. Чествование семей перемежалось концертными номерами, а после завершения торжественной части предприниматель Олег Матевосян пригласил детей попрыгать на батутах в детском городке рядом с Дворцом культуры.