Новости Екатеринбургской митрополии

22 Июля 2016

Екатеринбург, 22 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге подвели итоги II – межрегионального - этапа ХI Всероссийского конкурса в области педагогики и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя-2016» в Уральском Федеральном округе. Экспертную комиссию возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. В заседании Экспертной комиссии также принял участие заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации, ответственный секретарь конкурса монах Трифон (Умалатов).

На межрегиональный этап конкурса поступили 95 работ из 6 субъектов УрФО: Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Каждая работа прошла не менее двух экспертных проверок, после чего был выведен общий балл. Все работы были изучены и оценены экспертами III (всероссийского) этапа конкурса. В итоге 13 работ (из 6 епархий УрФО - Курганской, Екатеринбургской, Каменской, Тобольской, Челябинской и Магнитогорской областей) были определены экспертной комиссией лауреатами и победителями в номинации.

Награждение лауреатов и победителей в номинации состоится 2 и 3 ноября в рамках XXV Региональных Рождественских образовательных чтений. Все участники конкурса получат дипломы. Список лауреатов II (межрегионального) этапа ХI Всероссийского конкурса в области педагогики и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя-2016» по Уральскому Федеральному округу см. на сайте Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии.