Новости Екатеринбургской митрополии

27 Июля 2016

Екатеринбург, 27 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Институт социальных и политических наук ФГАОУ ВО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» (департамент философии, кафедра религиоведения) приглашает в магистратуру по направлению «Философия религии». Магистратура - ступень высшего профессионального образования, следующая после бакалавриата. Степень магистра предусматривает более глубокое освоение теории по выбранному профилю и подготовку студента к научно-исследовательской деятельности по выбранному направлению. Выпускники программы «Философия религии» наряду с фундаментальной религиоведческой подготовкой более глубоко изучают религию в качестве составной части общества.

Нормативный срок программы подготовки магистра при очной форме обучения — 2 года. Квалификация присваивается по результатам защиты магистерской диссертации на заседании Государственной аттестационной комиссии и дает право поступления в аспирантуру. Благодаря основательности профессиональной подготовки выпускник способен исследовать новые возможности диалога религии и науки; предлагать пути решения этноконфессиональных проблем; устанавливать причины и условия, способствующие возникновению религиозного экстремизма; анализировать явления фундаментализма и модернизма в религиях; разбираться в истории и современном состоянии эзотерических учений; раскрывать смысл языка религиозных символов и образов; проводить религиоведческую экспертизу; организовать и осуществлять экскурсионную и консультационную работу. Прием документов на первый курс на бюджетные места заканчивается 11 августа.

Адрес приемной комиссии: г. Екатеринбург, ул. Мира, 19 (2 этаж). С учебным планом и образовательными программами по направлению «Философия религии» можно ознакомиться на сайте УрФУ. Более подробную информацию можно получить у заместителя ответственного секретаря отборочной комиссии Института социальных и политических наук Томюк Ольги Николаевны. Телефон: +7 (912) 630-87-71.