Новости Екатеринбургской митрополии

27 Июля 2016

Екатеринбург, 27 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В период Царских дней, широко отмечаемых в Екатеринбургской епархии, работники Октябрьского районного отдела Управления ФССП России по Свердловской области приняли участие в субботнике в храме в честь Преображения Господня деревни Ключи Сысертского района. Каменный однопрестольный Преображенский храм, перестроенный из часовни, был освящен еще в начале ХХ века, а в 1937 году – закрыт. Впоследствии церковь и вовсе перестроили.

Перед началом субботника состоялась молитва о здравии работников службы судебных приставов. Настоятель прихода и духовник Октябрьского районного отдела УФССП РФ по Свердловской области иерей Арсений Гущин призвал присутствующих чаще бывать в храме и приступать к таинствам Исповеди и Причастия. Он отметил, что молитвы оказывают влияние на формирование здорового нравственного стержня в каждом работнике, в их семьях и трудовом коллективе. Прибывшие в Ключи добровольцы выполнили немалый объем работ по благоустройству территории храма и его подворья: за несколько часов возвели забор, убрали строительный мусор из храма и с прилегающей территории – поставленные задачи выполнили полностью.

Подобные субботники давно стали доброй традицией. Священнослужители отметили качественную работу всех его участников и выразили уверенность в том, что взаимодействие между Службой судебных приставов и церковью в дальнейшем будет столь же активным и плодотворным. Такого рода мероприятия способствуют развитию высоких нравственных принципов, формированию духовных традиций Службы судебных приставов и повышению гражданской ответственности, а многолетний опыт сотрудничества Русской Православной Церкви и Федеральной службы СП доказал важность православной составляющей в жизни работников Службы и членов их семей. 6 июля иерей Арсений Гущин освятил помещения, где располагается Октябрьский районный отдел Управления ФССП России по Свердловской области. Чин освящения прошел в присутствии сотрудников отдела.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.