Новости Екатеринбургской митрополии

1 Августа 2016

Екатеринбург, 1 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 7 августа по 12 августа в деревне Кунгурка Ревдинского района пройдет третья летняя смена нового проекта отдела социального служения Екатеринбургской епархии. Отправиться в увлекательную экспедицию «За други своя» под руководством опытных инструкторов приглашают мальчишек и девчонок. Это будет полное погружение в жизнь, совершенно непривычную для школьника XXI века. Программа смены включает игры, походы, тренировки, увлекательные занятия и творческие студии.

Ребята смогут освоить эпистолярный жанр, узнать, что такое «живая математика» и «живая физика», пройти уроки по русским нравственным традициям, где обсудят вопросы целомудрия и подвига, любви и честности. Звонари проведут мастер-класс колокольного звона, а посещение конно-спортивной базы научит уходу за лошадьми и ездовыми собаками. Желающие примут участие в состязании «Русский силомер». В программу экспедиции заложены также основные уроки «Школы выживания»: ночевка в сложных условиях, основы следопытства, разведение костра в самых сложных условиях, в том числе и при отсутствии спичек.

Инструкторы и воспитатели – профессора высшей школы, врачи, педагоги, священники, психологи, ветераны боевых действий и даже кадровые разведчики. Также в экспедиции примут участие члены «Братства православных следопытов» и представители общественного движения «Будь здоров!». Стоимость пятидневной смены 5000 рублей. Многодетным семьям предусмотрены скидки. Запись в экспедицию и дополнительные вопросы – по телефону: 8 (912) 210-40-00 (руководитель проекта «За други своя» Елена Яковлевна Борщик).