Новости Екатеринбургской митрополии

8 Августа 2016

Екатеринбург, 8 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Миссионерский институт Екатеринбургской епархии объявил дополнительный набор студентов на новый учебный год. При приеме на обучение на базе среднего общего образования по программам бакалавриата на очно-заочную (вечернюю) и заочную формы обучения поступающие, предоставившие результаты ЕГЭ по истории, обществознанию и русскому языку, проходят дополнительное вступительное профессиональное испытание - по основам Православия. При приеме на обучение на базе среднего профессионального и высшего образования по программам бакалавриата на очно-заочную (вечернюю) и заочную формы обучения поступающие проходят вступительные испытания по истории, обществознанию и русскому языку, а также дополнительное вступительное профессиональное испытание - по основам Православия.

Отдельные категории поступающих на базе среднего общего образования сдают общеобразовательные вступительные испытания, проводимые Миссионерским институтом самостоятельно, - по истории, обществознанию, русскому языку и основам Православия (дети-инвалиды, инвалиды; иностранные граждане; лица, получившие документ о среднем общем образовании в течение одного года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно, если все пройденные ими в указанный период аттестационные испытания государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования сданы не в форме ЕГЭ (либо они прошли итоговые аттестационные процедуры в иностранных образовательных организациях и не сдавали ЕГЭ в указанный период).

Поступающие могут сдавать одно или несколько указанных выше вступительных испытаний по общеобразовательным предметам наряду с использованием результатов ЕГЭ по другим общеобразовательным предметам. Вступительные испытания по истории, обществознанию, русскому языку и основам Православия, проводимые Миссионерским институтом самостоятельно сдаются следующим образом: история, обществознание, основы Православия - устно; русский язык – письменно (изложение). Подробнее о форме проведения вступительных испытаний см. на сайте Миссионерского института. Прием документов продолжится до 19 сентября. Телефон Приемной комиссии (343) 269-30-36.