Новости Екатеринбургской митрополии

12 Августа 2016

Екатеринбург, 12 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В работе Общественного совета приняли участие начальник Управления МВД России по городу Екатеринбургу полковник полиции И.Ю. Трифонов, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Т.Г. Мерзлякова, член общественной наблюдательной комиссии В.Н. Рыбаков, духовник Управления протоиерей Алексий Долгоруков, а также руководители подразделений УМВД.

В начале заседания Татьяна Мерзлякова вручила ряду членов Общественного совета, в том числе и отцу Алексию, благодарственные письма за участие в акции «Гражданин и полиция». После чего состоялось подведение итогов акции, в ходе которого были озвучены проблемные моменты в работе территориальных отделов полиции, а также пути их устранения. Кроме этого, Общественный совет рассмотрел вопросы организации работы по розыску без вести пропавших граждан, в том числе несовершеннолетних, вопросы контроля за соблюдением гражданами законодательства об оружии. Были обсуждены и моменты, связанные с формированием нового состава Общественного совета в сентябре 2016 года.

Отдельным пунктом повестки стало рассмотрение результатов интернет-опроса общественного мнения, организованного членами Общественного совета при УМВД. В ходе опроса, в котором приняли участие более тысячи горожан, респондентам было предложено оценить работу екатеринбургской полиции, а также высказать свои предложения по её улучшению. При анализе результатов установили: в основном граждане положительно оценивают деятельность городского УМВД, и оценка гражданами работы полиции со временем становится все более объективной. Этому способствует и работа ведомственных пресс-служб, и деятельность добросовестных средств массовой информации, не искажающих факты и отражающих положительную роль полиции в жизни общества и государства. Однако количество критики, высказанной в адрес полиции, оказалось также значительным.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.