Новости Екатеринбургской митрополии

9 Сентября 2016

Екатеринбург, 9 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Экспериментальная общеобразовательная школа храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга пополнилась новыми учениками. Теперь в Богородице-Владимирской школе получают знания уже 60 мальчиков и девочек. Первоклассники встретили свой первый учебный день в Свято-Симеоновской гимназии, где обучаются все Богородице-Владимирские школьники по семейной форме образования, в связи с чем праздничные мероприятия продолжались в школе два дня.

Директор Детского просветительского центра храма А.Л. Соловьев провел для ребят первый урок благочестия и рассказал о том, что темой года для церковно-приходских школ на 2016-2017 учебный год стало 100-летие восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви. Что в течение всего учебного года учителя и ученики будут возвращаться к примеру святой жизни святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, а также - новомучеников, пострадавших за веру в нашей стране в богоборческое время.

Настоятель храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга протоиерей Андрей Канев объяснил ребятам, зачем нужны знания и пригласил родителей к совместному творчеству по воспитанию детей. Первоклассники получили из рук настоятеля окропленные святой водой первые в их жизни школьные портфели, а их классный руководитель - иконы Спасителя, Пресвятой Богородицы и святителя Тихона, Патриарха Всероссийского. По традиции каждый класс Богородице-Владимирской школы выбрал небесного покровителя, икона которого будет находиться в красном углу классной комнаты на протяжении всего обучения детей.