Новости Екатеринбургской митрополии

9 Февраля 2011

В Институте социально-экономического развития (Серов) проходят мероприятия месячника защитников Отечества. Как сообщила пресс-служба вуза, в рамках месячника первокурсники ИСЭР были приглашены на встречу с участниками боевых действий на территории Афганистана и Чечни – Александром Карповичем и Сергеем Ветошкиным.

Ветераны рассказали о своей жизни и службе, ответили на многочисленные вопросы студентов. Аудитория интересовалась боевыми наградами, ранениями, особенностями службы по контракту. Были заданы вопросы о деятельности Совета ветеранов боевых действий.

С поздравительным словом выступил проректор Института по науке и инновациям, профессор, доктор медицинских наук протоиерей Сергий Вогулкин. Он говорил о том, что нужно быть воином не только на полях сражений, но и в жизни, важно быть сильными духом, с пониманием и состраданием, с искренностью относиться к своим ближним.

На память о встрече батюшка подарил гостям свои книги. Отец Сергий – автор, много и интересно пишущий о православной этике, о духовно-нравственном воспитании, о единстве образования и просвещения.

В завершение беседы Александр Карпович исполнил несколько песен, а затем студенты и ветераны сфотографировались на память.