Новости Екатеринбургской митрополии

4 Ноября 2016

Екатеринбург, 4 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Четвертую неделю продолжается в Каменской епархии всероссийская акция «Подари дрова». В списки наиболее нуждающихся попали 134 дома с печным отоплением. В них живут одинокие старики и инвалиды, матери-одиночки (в том числе многодетные). На зиму на один дом требуется порядка 5 кубометров березовых дров - это обойдется в 8 тысяч рублей. Средства на дрова собраны уже для 30 семей, нужно согреть еще 104 дома. Подарить тепло просто: нужно зайти на сайт Милосердие.ру, выбрать населенный пункт и дом и сделать пожертвование через банковскую карту.

Помощи ждут:

Наталья Сергеевна Казанцева, г. Алапаевск. Одна воспитывает троих детей, младшей дочке пять месяцев. Муж ушел из семьи, когда Наталья была беременна. Живут Казанцевы в очень ветхом жилье. Чтобы его обогреть, печь приходится топить два раза в день. Сейчас дрова на исходе. Сделать дровяной запас на зиму просто не на что, и Наталья обратилась за помощью в епархию.

Ирина Исакова, г. Артемовский. Семья находится в крайне тяжелом положении: мама одна воспитывает шестерых детей. Жилье старое и ветхое, денег ни на что не хватает. Печку топят хворостом. Машине дров Исаковы будут рады как дорогому подарку.

Нина Игнатьевна Кашкевич, г. Алапаевск. Одинокая больная бабушка. Дважды в неделю к ней приходит соцработник, покупает продукты и лекарства, на которые уходит львиная доля пенсии. О несчастной старушке сообщили в храм, и социальный отдел прихода взял ее под свою опеку. Сейчас с Ниной Игнатьевной постоянно находится прихожанин-доброволец и во всем ей помогает. Но купить дрова на зиму у престарелой пенсионерки денег нет - пенсия уходит на продукты, лекарства и специальные средства гигиены, в которых по состоянию здоровья нуждается женщина. Она очень надеется на помощь неравнодушных людей.

Ольга Николаевна Кузина, г. Алапаевск. Одинокая мама, инвалид. У Ольги больное сердце, поэтому много денег уходит на лекарства. Состояние здоровья ухудшается, женщина не может выйти на работу. По мере сил она помогает в Свято-Троицком соборе, дети занимаются в воскресной школе. Социальный отдел прихода помогает Ольге продуктами и вещами. Теперь нужно как-то помочь пережить зиму. Самостоятельно купить дрова Ольга не может и очень надеется на акцию «Подари дрова».