Новости Екатеринбургской митрополии

10 Ноября 2016

Екатеринбург, 10 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Подопечные Реабилитационного центра для детей-инвалидов в микрорайоне Семь Ключей г. Екатеринбурга, имеющие заболевания опорно-двигательного аппарата, приступили к новому циклу занятий: с октября они стали учениками первого класса Детской воскресной школы первой ступени. Программа изучения Закона Божьего рассчитана на 5 лет. За это время дети познакомятся с основами православного вероучения, священной историей Ветхого и Нового Завета, ходом богослужения и церковнославянским языком. По итогам обучения выпускники получат свидетельства об окончании церковно-приходской школы I ступени.

Встреча особых детей началась с общей молитвы в храме в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах. Подопечные Центра исповедались и приняли Святое Причастие, после чего духовник РЦ иерей Валерий Мартьянов раздал детям по частице просфоры (хлеба, используемого во время богослужения) и объяснил, что святыня предназначена для укрепления телесных и духовных сил верующих людей. Первое ознакомительное занятие провела руководитель отдела развития Реабилитационного центра Марина Невская. Она рассказала ученикам и их родителям о программе обучения и о том, зачем необходимо изучать Закон Божий.

После занятия директор Реабилитационного центра А.Л. Соловьев в торжественной обстановке поздравил детей с поступлением в воскресную школу и вручил каждому дневник учащегося, разработанный к новому учебному году. Помимо блоков для записи расписания, домашнего задания и информации для родителей, в нем содержится православный календарь с указанием всех праздников и постов, основные молитвы и контактные данные школы и храма. Завершила встречу совместная прогулка на конюшню, где дети пообщались с лошадьми и голубем, прибившемся к домашним животными Богородице-Владимирского прихода.