Новости Екатеринбургской митрополии

9 Декабря 2016

Екатеринбург, 9 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Фестиваль чтецов, алтарников и хоровых коллективов церковно-приходских школ в честь святой великомученицы Екатерины по сложившейся традиции пройдет в столице Урала в ближайшие выходные. В субботу 10 декабря в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии состоятся конкурсные испытания чтецов и алтарников, а также прослушивание хоров. Вечером будут объявлены результаты конкурса и пройдут индивидуальные консультации для руководителей конкурсантов. В воскресенье 11 декабря пройдут два главных фестивальных события:

- в 8.00 в Храме-на-Крови у мощей свт. Луки Крымского состоится Архиерейская Божественная литургия, которую совершит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Победители фестиваля примут участие в Литургии: чтецы будут читать, юные пономари – помогать в алтаре, хоровые коллективы – петь в составе сводного хора.
- в 15.00 во Дворце культуры железнодорожников начнется заключительный концерт хоров–лауреатов фестиваля «Красота Божьего мира», на котором состоится награждение победителей.

Жителей и гостей Екатеринбурга приглашают соборно помолиться на Божественной литургии в Храме-на-Крови и пропеть тропарь святой великомученице Екатерине – заступнице и покровительнице нашего города и митрополии.