Новости Екатеринбургской митрополии

10 Февраля 2017

Екатеринбург, 10 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В четверг 16 февраля в Уральском государственном горном университете г. Екатеринбурга пройдет семинар на тему современных технологий предупреждения развития нехимических зависимостей у подростков и молодежи. Встреча организована отделом по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии при участии Координационного центра по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости, действующего при Отделе по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

К участию в семинаре приглашаются преподаватели, магистранты и студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, педагоги и психологи общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования, священнослужители, руководители приходских обществ трезвости. Ведущие специалисты в области противостояния негативным зависимостям представят методологические основания и технологии предупреждения развития зависимого поведения у подростков и молодежи.

Занятия проведут магистр богословия и кандидат педагогических наук протоиерей Игорь Бачинин (г. Екатеринбург), заведующий кафедрой психотерапии и наркологии Казанской государственной медицинской академии доктор медицинских наук А.М. Карпов, доцент кафедры психиатрии Южно-Уральского государственного медицинского университета доктор медицинских наук А.Х. Мингазов, профессор Уральского государственного педагогического университета кандидат педагогических наук С.Т. Погорелов.

Время и место проведения семинара: 16 февраля с 10-00 до 17-00, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 30, Уральский государственный горный университет, Царский зал (2 этаж). Дополнительная информация по телефону: 8 (922) 117 96 48, e-mail: [email protected].