Новости Екатеринбургской митрополии

20 Апреля 2017

Екатеринбург, 20 апреля, «Православная газета». В Компрессорном микрорайоне Екатеринбурга, недалеко от крупнейшей в городе травматологической больницы № 36 продолжаются строительные работы по возведению храма во имя святителя и исповедника Луки (Войно-Ясенецкого). После торжественного освящения и установки куполов строительные работы по возведению храма во имя святого врача не прекращаются. В феврале-марте 2017 г. под центральным куполом был подготовлен гидроизоляционный слой, уложены пенопласт и утеплитель. Затем забетонировали площадку под купол и установили кровельные аэраторы. Теперь планируют приступить к очередному этапу строительных работ, связанных с отделкой барабана центрального купола храма. Вокруг купольного основания уже собраны строительные леса, требуется покрыть его утеплителем, затем заштукатурить и установить 8 окон, после чего начнутся покрасочные работы. Все это требует значительных денежных средств (ориентировочная стоимость работ - 585 тысяч рублей).

Духовенство и прихожане храма смиренно просят соотечественников присоединиться к акции «Построим храм вместе» и внести свою посильную лепту в общее дело в виде покупки «именного кирпичика» (минимальное пожертвование — от 100 руб.). Внести пожертвование можно любым способом: SMS-пожертвование (отправив SMS на № 7715 с текстом «Лука» пробел «сумма»); перевод на карту Сбербанка с пометкой «именной кирпичик» (№ карты 676196000167823112); через Яндекс-Деньги с пометкой «именной кирпичик» (№ счета храма 410011329597302) или банковским переводом (бланк квитанции на сайте храма во имя свт. Луки (Войно-Ясенецкого г. Екатеринбурга).

Для получения «Именного свидетельства» о пожертвовании писать на почту храма: [email protected], указав дату и способ внесения пожертвования, имя и адрес человека, за которого оно внесено (имя будет записано в Церковную книгу, а по указанному адресу выслано Свидетельство). Молитвы о жертвователях и благотворителях святого храма сего возносятся на каждом богослужении.