Новости Екатеринбургской митрополии

21 Апреля 2017

Екатеринбург, 21 апреля, «Православная газета». Центр защиты семьи «Колыбель», действующий при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии, продолжает реализацию программы для детей «Я взрослею» и приглашает на очередное занятие подростков от 12 до 16 лет. Встреча на тему «Кто я?» состоится в воскресенье 23 апреля в 14-00 по адресу: г. Екатеринбург, ул. Белинского, 86.

Программа входит в воспитательный комплекс мероприятий нравственно-патриотического цикла для подростков «За други своя», состоящего из трех взаимосвязанных частей: выездных экспедиций в дни школьных каникул и праздничных дней; программа для подростков «Я взрослею», рассчитанная по времени на весь учебный год, и программа для родителей «Чтобы ваш ребенок не был трудным». Мировоззренческой основой мероприятий является антропологическая психология, рассматривающая человека в «духовно–душевно–телесном» триединстве. Цель программы - создание образовательной среды, позволяющей формировать гармоничную и всестороннюю личность подростка.

Три основных блока программы включают 10 занятий, на которых рассматривается отношение подростков к себе («я» концепция), к другим и миру. Каждая встреча начинается с приветствия-разминки (в игровой форме), напоминания о правилах работы в группе и короткого обмена новостями. Основной блок включает тематическую игру, рефлексию и мини–лекцию ведущего тренера на заявленную тему. После общения за чаепитием ребята участвуют в подвижных играх на улице или в помещении. По договоренности с ведущим проводятся и индивидуальное консультирование - если есть запрос от участников программы. Продолжительность занятия 3 часа. Телефон для справок: 8 (343) 344-35-54.