Новости Екатеринбургской митрополии

4 Мая 2017

Екатеринбург, 4 мая, «Православная газета». По сложившейся традиции настоятель Успенского собора г. Екатеринбурга (на ВИЗе) протоиерей Евгений Попиченко, представители «Успенского братства», сестры милосердия и прихожане соберутся 8 мая на Широкореченском мемориале уральской столицы, чтобы почтить память погибших соотечественников в годы Великой Отечественной войны.

В 15-00 митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в сослужении духовенства Екатеринбургской епархии совершит заупокойную литию по советским солдатам, павшим на поле брани. По окончании богослужения пройдет церемония возложения венков к Вечному огню. В торжественном мероприятии примут участие военный оркестр и почетный караул штаба Центрального военного округа, а также военнослужащие Екатеринбургского гарнизона.

В 16-00 на территории Иоанно-Предтеченского храма (г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а) состоится концерт, посвященный празднованию Дня Победы. Для участников праздничного концерта будут предложены каша и чай, приготовленные в полевых кухнях. Принять участие в праздничных мероприятиях приглашают всех желающих.