Новости Екатеринбургской митрополии

10 Июля 2017

Екатеринбург, 10 июля, «Православная газета». В адрес приходского совета храма в честь иконы Божией Матери «Державная» пос. Рефтинский поступило благодарственное письмо из Луганской Народной Республики. Приход в честь иконы Божией Матери «Державная» под руководством помощника настоятеля по миссионерскому служению Иоанна Московского провел большую работу по сбору благотворительной помощи от населения в виде предметов первой необходимости, одежды и обуви, санитарно-гигиенических средств для жителей Донбасса. В результате на Луганщину отправили 3 грузовые автомашины «Газель» с собранными вещами.

Письмо подписано главой администрации г. Кировска Г.А. Карцевым, который благодарит россиян, переживающих экономические трудности и способных отдавать последнее, чтобы помочь выжить жителям Донбасса - «оказавшимся заложниками блокады со стороны Украины». В письме звучат слова признательности за понимание ситуации и братскую помощь вещами: «... Ваша помощь помогает именно той категории людей, которая, пережив артобстрелы, безденежье, с риском для жизни все же пытается своими силами, трудом восстанавливать промышленный регион Донбасса, строя независимую Луганскую Народную Республику».

Приходской совет храма в честь иконы Божией Матери «Державная» благодарит всех, кто принял участие в сборе благотворительной помощи для Донбасса, и откликнулся на чужую беду. Сбор вещей в Рефтинском продолжается: сейчас необходимы зимние вещи (особенно мужские) и обувь. Многие рефтинцы уже откликнулись на призыв о социальной помощи.