Новости Екатеринбургской митрополии

10 Июля 2017

Екатеринбург, 10 июля, «Православная газета». В минувшую субботу - день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских в городском парке им. Блюхера Красноуфимска прошла концертно-игровая программа, организованная специалистами красноуфимского Центра культуры и досуга. Участников праздника поздравил клирик храма в честь Святой Троицы, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Александровское иерей Валерий Белов. А воспитанники воскресных школ Красноуфимска провели для всех желающих мастер-классы.

Ребята из церковно-приходской школы собора в честь Святой Троицы обучали больших и маленьких объемной аппликации из бумаги – изготавливали традиционную ромашку. Воскресная группа детей из храма во имя преподобного Иннокентия Вологодского показали, как сделать из шерстяных ниток атрибуты семейного счастья - куколку, солнышко, птичку и подкову. Воспитанники храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы обыграли театральные костюмы, которые они собственноручно смоделировали и сшили для театра «Колокольчик», и провели выставку и мастер-класс в технике гильоширование. Ученики воскресной школы храма во имя святого благоверного князя Александра Невского подготовили плакат «Наша дружная семья» и музыкальное выступление.

Во время праздника семьи, любви и верности жители Красноуфимска и Красноуфимского района поучаствовали и в общегородской благотворительной акции «Семья помогает семье» по сбору всего необходимого в школу для детей из малообеспеченных семей. Чествовали и семейные пары, воспитавшие достойных детей и прожившие в браке 30 лет – вместе с благодарственным письмом от городской администрации им вручили медаль с изображением св. блг. кн. Петра и Февронии. А всем участникам праздника – детям и взрослым - вручили сувениры.