Новости Екатеринбургской митрополии

18 Июля 2017

Екатеринбург, 18 июля, «Православная газета». Долгосрочная благотворительная акция #Добровсемью стартовала в Православной службе милосердия в Екатеринбурге. Чтобы поддержать 60 малоимущих семей из Екатеринбурга и Свердловской области, которые ежемесячно обращаются за поддержкой в Православную службу милосердия Екатеринбургской епархии, объявлен сбор средств на продуктовые наборы и вещевую помощь. Благотворители уже проявили не только отзывчивость, но заботу и изобретательность в доброделании.

Два месяца назад в ПСМ сформировали список семей, дети которых нуждаются в компьютерах для учебы, но свободных средств на его покупку родителей нет. Первыми откликнулись представители Объединенного сервисно-визового центра Екатеринбурга, проявив готовность передать для подопечных службы милосердия 15 компьютеров для детей из многодетных семей. Вторым стал салон красоты «Кокон»: его сотрудницы узнали об акции #Добровсемью через социальные сети и тоже не остались равнодушными. Девушки закупили по списку продукты и сформировали 65 наборов, которые сами же и доставили на склад ПСМ.

Благотворительная акция #Добровсемью продолжится: сбор на закупку продуктов будет объявляться раз в три месяца, но благотворители могут помогать в любое время, жертвуя посильную сумму удобным способом. Можно принести уже купленные продукты (консервы, муку, сахар или любую крупу) в Центр гуманитарной помощи.