Новости Екатеринбургской митрополии

18 Июля 2017

Екатеринбург, 18 июля, «Православная газета». В минувшее воскресенье 16 июня в г. Екатеринбурге во Всенощном бдении, посвященном памяти святых Царственных Страстотерпцев, у Храма-Памятника на Крови в честь Всех святых в земле российской просиявших, вместе с большим количеством паломников приняли участие военнослужащие, сотрудники Главного управления МЧС России, курсанты Уральского Института ГПС МЧС России, представители силовых структур, а также руководитель отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Илья Новожилов.

В обеспечении мероприятия приняли участие сотрудники Главного управления МВД России по Свердловской области, Главного управления МЧС России по Свердловской области, Полков ППС и ДПС ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу и курсанты Уральского института ГПС МЧС России.

С 13 июля для отдыха и приема пищи многочисленными паломниками у Храма-на-Крови действовал палаточный городок, организованный сотрудниками Главного управления МЧС России по Свердловской области и курсантами Уральского Института ГПС МЧС. Для паломников ежедневно силами Уральского института ГПС МЧС России у Храма-на-Крови было организовано питание из полевых кухонь: с 13 по 15 июля на 500 человек, 16 июля - на 1000 человек. В обеспечении питанием ежедневно принимали участие 12 курсантов института.

16 июля у Храма-на-Крови после Всенощного бдения организовали питание для 4000 человек, а 17 июля - в мужском монастыре во имя святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма организовали завтрак для 5000 паломников.

Правопорядок и общественную безопасность во время проведения мероприятий поддерживали и обеспечивали 95 сотрудников полиции, в том числе 65 сотрудников Полка ДПС ГИБДД и 30 сотрудников Полка Патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г. Екатеринбургу. Главное управление МЧС России по Свердловской области обеспечивало прикрытие и противопожарное состояние у Храма-памятника на Крови (3-я пожарно-спасательная часть ФГКУ «60 отряд ФПС по Свердловской области»). Крестный ход сопровождал пожарно-спасательный автомобиль с двумя медицинскими сотрудниками. В мужском монастыре Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма дежурила автоцистерна с 5 сотрудниками 66-й пожарно-спасательной части ФГКУ «1 отряд ФПС по Свердловской области».

Отдел Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными.