Новости Екатеринбургской митрополии

1 Августа 2017

Екатеринбург, 1 августа, «Православная газета». С приходом августа на родителей школьников ложится дополнительная финансовая нагрузка - подготовка ребенка к новому учебному году может проделать значительную брешь даже в самом стабильном семейном бюджете. Только на покупку так называемых «расходных материалов» - тетрадей, письменных принадлежностей, учебников и др. – по разным оценкам сегодня может уйти от 2000 до 4000 рублей. Кроме того, нужны новая одежда и обувь. Однако далеко не все дети имеют возможность встретить День знаний нарядными и полностью экипированными для школьных занятий – для многодетных родителей такие траты не под силу, особенно если в семье растут сразу несколько школьников.

Например, в семье Расковаловых пять детей – трое подростков и десятилетние двойняшки. У Дворцовых из 8 ребят один пойдет в 1 класс. Первоклассницей станет и Настенька Смирнова, мама которой одна воспитывает ее и сына – инвалида. Для них и еще 27 многодетных нуждающихся семей Православная служба милосердия в Екатеринбурге ежегодно собирает пожертвования и дарит от имени благотворителей накануне Дня знаний. В этом году необходимо экипировать товарами на сумму до 3 000 тыс. рублей 42 школьника и закупить для 11 первоклассников полный комплект стоимостью 8 500 рублей. В итоге необходимо собрать 219 500 рублей.

Чтобы принять участие в благотворительной акции «Школа Доброты», можно сделать пожертвование на покупку школьных принадлежностей любым удобным способом, указанным на сайте Православной службы милосердия. Можно выбрать необходимые для подопечных ПСМ товары из список.xlsx и принести их в пункт сбора (г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65 в помещение Службы добровольцев на территории Успенского Собора на ВИЗе) или в наш Центр гуманитарной помощи (ул. Сажинская, 1, район Птицефабрики, работает три дня в неделю – пт., сб. и вс. – с 10 до 18 часов). Можно отправить смс-сообщение со словом ШКОЛА пробел СУММА пожертвования на коротки номер 3443. Так, вместе неравнодушные люди помогут маленьким подопечным выучить их главный в жизни урок – доброты и милосердия. Узнать подробности акции, предложить свою помощь и узнать о том, как лично принять участие в поздравлении подопечных, можно у диспетчера Православной службы милосердия по телефону: (343) 200-07-04.