Новости Екатеринбургской митрополии

2 Августа 2017

Екатеринбург, 2 августа, «Православная газета». У Православной службы милосердия в Екатеринбурге есть помощники, главная миссия которых – увидеть добрые дела и запечатлеть. Сегодня в Службе милосердия работают 16 волонтеров- фотографов от 18 до 60 лет - старшеклассники, студенты, профессионалы и домохозяйки. Всех объединяет любовь к фотографии и способность служить своим талантом ближнему. Как и другие добровольцы, ухаживающие за больными и одинокими подопечными, фотограф находится «на передовой», только он наблюдает, подмечает и запечатлевает - чтобы поблагодарить того, кто делает добро, и вдохновить тех, кто еще не решился на это.

Среди этих замечательных людей - супер-профессионал Игорь Калганов, дедушка троих внуков, пасечник и свадебный фотограф; Владимир Солдатов – профессиональный и активный доброволец, всегда готовый прийти на помощь; Алина Людина и самый юный фотограф Валя Ладина. Валя очень старается, ее любви к миру хватает на многое, в том числе и на создание ярких, запоминающихся кадров.

Службе милосердия мастера кадра особенно нужны во время благотворительных акций, фестивалей и других общегородских и епархиальных мероприятий, а также во время рождественских и пасхальных марафонов, когда нужно поздравить всех подопечных в больницах, интернатах и на патронажных адресах. К сотрудничеству приглашают активных, располагающих свободным временем и желающих развиваться в этой сфере фотографов - как профессионалов, так и новичков.