Новости Екатеринбургской митрополии

1 Апреля 2011

По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия 30 апреля в екатеринбургском Храме-на-Крови пройдет слет алтарников и певчих – учащихся церковно-приходских школ Епархии. На сегодняшний день подали заявку на участие в слете 13 церковно-приходских школ: из Екатеринбурга, Алапаевска, Асбеста, Березовского, Волчанска, Заречного, Ивделя, Нижней Туры, Новоуральска, Сысерти.

Центром слета будет Пасхальная литургия Архиерейским чином, на которой будут петь юные певчие и прислуживать в алтаре юные алтарники. По окончании Литургии состоится Пасхальный Крестный ход с участием воспитанников церковных школ. После трапезы для певчих будут организованы занятия по основам церковного пения, а юные алтарники будут постигать премудрости алтарного служения.

Те же дети, которые пока не несут послушания певчих и алтарников, смогут посетить открытие выставки «Пасхальные перезвоны» и посмотреть праздничное представление, подготовленное воспитанниками Лицея искусств имени Дягилева.

Приглашаются дети, родители и педагоги совместно помолиться и разделить радость Светлого Христова Воскресения в эти праздничные дни.

Заявку на участие в слете можно сделать по телефону епархиального Отдела церковно-приходских школ: (343) 228-15-36, 253-10-64.