Новости Екатеринбургской митрополии

12 Октября 2017

Екатеринбург, 12 октября, «Православная газета». Центр защиты семьи и возрождения традиционных семейных ценностей «Колыбель», действующий при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии, проведет в октябре цикл лекций, консультаций и практических занятий:

В понедельник 30 октября с 12-00 до 14-00 для психологов, социальных работников, педагогов и добровольцев пройдет семинар по доабортному консультированию «За жизнь!». На семинаре состоится коллективный просмотр и обсуждение видеоматериалов в защиту жизни и семейных ценностей.
В понедельники 23 и 30 октября всех желающих приглашают на занятия по программе семейной медиации «Школа мудрости семейной жизни». Место встреч: офис ЦЗС «Колыбель» (ул. Белинского, 86, кв. 466). Запись по телефону: +7 (950) 196-52-51.
По вторникам с 18-30 до 21-00 состоятся интерактивные лекции из цикла «Семья: от влюбленности к любви». Место проведения: Духовно-просветительский центр «Царский» (г. Екатеринбург, ул. Царская, 8, рядом с Храмом-на-Крови).

Запуск нового проекта «Матушки» состоится в среду 11 и 25 октября. Участники встречи узнают о насущных проблемах, с которыми сталкивается семья священника, и поделятся мудростью супружеских, семейных и детско-родительских взаимоотношений. Проект «Матушки» поднимет такие темы как динамика супружеских отношений, нормативные кризисы в семье, основы возрастной и деткой психологии, подростковые реакции, управление эмоциями, межпоколенное взаимодействие в семье, тай – менеджмент для многодетной мамы и многие другие, рассмотренные в свете христианской психологии и педагогики. Молодым матушкам откроют секреты рукоделия и кулинарии, дизайна православной одежды, расскажут об организации совместного семейного досуга. Организаторы надеются, что такие встречи станут для многих энциклопедией житейской мудрости. Место проведения: офис ЦЗС «Колыбель» (ул. Белинского, 86, кв. 466), запись на участие в программе по телефону: +7 (922) 208-01-15.

Открыл свою работу и дискуссионный киноклуб документального кино «Точка зрения». В четверг 12 и 26 октября присутствующие обсудят методы противостояния информационно–психологической войне, развернутой против России, в частности, простив детей и подростков. Для просмотра и обсуждения участникам встречи предложат острые и интересные документальные фильмы, посвященные защите традиционных ценностей. Встречи пройдут в ЦЗС «Колыбель» (ул. Белинского, 86, кв. 466). Вход свободный. Телефон: +7 (950) 196-52-51.

В пятницу 13 и 27 на территории Успенского собора на ВИЗе (г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65) стартует цикл лекций «Чтобы ваш ребенок не был трудным». Профессиональный психолог расскажет родителям о причинах трудного поведения детей, познакомит с основами возрастной психологии.

Начинается запись на новый цикл занятий для родителей, ожидающих рождение малыша (телефон: 8 (904) 987-97-71). Также с наступлением осени начались и занятия в родительском клубе. Они проходят каждую третью пятницу месяца в 18-00 в Духовно-просветительском центре храма в честь Рождества Христова на Уралмаше. Дата очередной встречи 20 октября. Записаться на занятия можно по телефону: 8 (904) 987-97-71.