Новости Екатеринбургской митрополии

26 Октября 2017

Екатеринбург, 26 октября, «Православная газета». В Екатеринбургской епархии начались репетиции осеннего бала православной молодежи. Занятия проходят в актовом зале Екатеринбургской духовной семинарии. Участники уже выучили позиции рук и ног, полечный шаг и несколько несложных танцев. Тема нынешнего бала - «Ценности Российской империи», она посвящена столетию исторических событий в России. На короткое время участники осеннего бала окунутся в атмосферу Российской империи предреволюционной эпохи. Для этого организаторы предлагают юношам и девушкам познакомиться с жизнью людей начла 20 века и проследить, какие качества народного самосознания и общественной жизни были утеряны после октябрьского переворота.

Идея проведения подобных мероприятий принадлежит Молодежному отделу Екатеринбургской епархии. Со временем инициатива по организации и проведению Осеннего бала перешла к Координационному совету молодежных приходских клубов Екатеринбурга. Специалисты Молодежного отдела епархии подчеркивают, что к участию в балах молодежь не приходится «организовывать сверху» - это увлекательное мероприятие всегда было желанным для всех, а потому его неизменно стремились провести как можно качественнее.

Осенний бал – это место встреч, знакомств и общения не только воцерковленной православной молодежи, но и светской студенческой. Поэтому он стал не просто интересной формой проведения досуга, но и своего рода проповедью для тех, кто только открывает для себя мир Православия. Репетиции проходят по средам и пятницам с19-00 до 21-00, в воскресенье с 16-00 до 21-00. Осенний бал состоится 19 ноября в 16-00 в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской митрополии по адресу: г. Екатеринбург, ул. Репина 6А (конференц-зал).