Новости Екатеринбургской митрополии

27 Октября 2017

Екатеринбург, 27 октября, «Православная газета». В течение пяти дней – с 3 по 7 ноября – в пос. Колюткино Каменского района пройдет очередная экспедиция для подростков от 12 лет «За други своя». Проект реализуется Отделом социального служения при поддержке и участии сотрудников Центра защиты семьи «Колыбель» Екатеринбургской епархии. К участию в экспедиции в дни осенних каникул приглашают школьников, любящих природу и ведущих активный образ жизни.

Программа нынешней смены (она называется «Единая семья») посвящена преодолению разрозненности, достижению единства в подростковом коллективе. Инструкторы научат ребят основам выживания в лесу, проведут обучающие занятия по разведению костра, сушке одежды в походных условиях, ориентированию на местности, скалолазанию, навыкам работы в команде, совместного преодоления препятствий. Польза от экспедиции огромна, ведь дети учатся не бояться трудностей, уважать старших, находить резервы для выполнения поставленных задач и нестандартно мыслить. Но самое главное – научиться находить друзей и вместе преодолевать собственные недостатки - лень, эгоизм, самолюбие, уныние.

Количество мест на осенней смене нравственно-патриотической экспедиции «За други своя» ограничено. Записаться на участие в экспедицию можно по телефонам: 8 (912) 210-40-00 и (343) 200-07-04.